atelier l’œil en main
14, rue de l’école 71240 La Chapelle de Bragny
03 85 92 29 33 – 06 33 93 51 20 - loeilenmain[at]laposte.net

Guy Béraud, peinture dessin sculpture - www.guyberaud.com
medium : techniques mixtes sur papier marouflé sur toile - sculpture métal oxydé et peint sur bois

visite d'atelier : sur rendez-vous





atelier Christiane Bruley

21, rue Théodore de Bèze 21000 Dijon
06 19 34 06 32 - chris_dijon[at]hotmail.com

Christiane Bruley peinture - bruleychristiane.com





atelier Dominique Capelle

10, rue Pinette 71100 Chalon-sur-Saône
06 82 85 41 96 -  capelle.dominique71[at]gmail.com

Dominique Capelle, peinture - www.artmajeur.com/do-capelle





atelier Colette Denizot

113 route du grand Villeneuve 71590 Gergy
06 51 33 45 08

Colette Denizot, peintre - facebook : GalerieColetteDenizot

visite d'atelier : sur rendez-vous






atelier Michel Dufour

Biere 71460 St-Ythaire
03 85 92 57 24 - dufourloiseau[at]gmail.com

Michel Dufour, peinture - www.micheldufour-peintre.fr





atelier Annick Dumarchey
11 D, rue du Galois 71380 Oslon
06 25 30 89 55 - annick.dumarchey[at]orange.fr    
 
Annick Dumarchey, sculpture, peinture - www.annick-dumarchey.fr - facebook : annickdumarchey
medium : sculptures en bronze et métal - peinture à l'huile

Exposition permanente à l’atelier (appelez avant visite afin de vous assurer de ma présence)





atelier Jean-François Fontaine


56, rue des Perrières - Tour Bagatelle 21000 Dijon
06 11 03 07 93 - fontaine.jeanfrancois[at]9online.fr

Jean-François Fontaine, peinture, dessin





atelier Philippe Guerry

7, rue Thalie 71100 Chalon-sur-Saône
03 85 41 05 09 - guerry.philippe[at]orange.fr

Philippe Guerry, peinture - philippe-guerry.odexpo.com


visite d'atelier : sur rendez-vous




atelier Christel Gutknecht

194, impasse de Panloup - Dommartin 01380 Bâge Commartin
03 85 34 12 49 - christel.gutknecht[at]sfr.fr

Christel Gutknecht, peinture - christelgutknecht.wix.com/peinture





atelier Heliodora

Anne BOUTIER - 34, av. de la Sablière 21200 Beaune
06 31 17 86 68 - heliodora732[at]gmail.com

Heliodora, photographie - www.heliodora-photo.odiapo.com




 •
atelier Marie-Jo Morey

373, rue de Combertault - Hameau de Challanges 21200 Beaune
03 80 24 93 71 - marie-jo.morey[at]wanadoo.fr


Marie-Jo Morey, peintre - www.mjmorey.com



atelier du Tart'art

71600 Volesvres
03 85 81 17 09 - atelierdutartart[at]yahoo.fr

Georges Kulik, peintre et sculpteur - www.georgeskulik.com





atelier Anne Lanci

1, rue de l’Espérance 71460 St Gengoux le national
07 77 79 62 77 - anne.lanci[at]gmail.com  

Anne Lanci, plasticienne - www.artmajeur.com/anne-lanci-1




atelier Claude Limon

5, rue du hameau de Varanges 71640 Givry
06 85 43 53 99 - claude.limon[at]gmail.com

Claude Limon, photographie - claudelimon.blogspot.fr





atelier L'Esprit du geste

27, Grande Rue - cidex 1906 « Mondornon » 71390 Saint Privé
06 87 40 26 16

Sylve, art pluriel - www.l-esprit-du-geste.com

transmission :  conférences - stages Adultes

visite d'atelier : sur rendez-vous & lors des expositions





atelier tache d’encre
place des Tilleuls 71640 St-Jean-de-Vaux
09 60 10 43 32 - atelier-tachedencre[at]orange.fr

Cécile Rateau, peinture volume -  www.artmajeur.com/cecilerateau
transmission : stages enfants, adultes
medium : dessin, acrylique, encre, matière


Florent Prudent, peinture dessin - www.artmajeur.com/florentprudent
transmission : stages, cours, accompagnement sur projet et préparation aux entrées aux Beaux-Arts
medium : dessin, acrylique, encre


visite d'atelier : sur rendez-vous ou lors des expos
ouverture les samedi et dimanche en été





atelier David Ribeiro

17/2, rue de Brest 71300 Montceau-les-Mines
06 16 44 58 16 - david.ribeiro7127[at]gmail.com

David Ribeiro, peinture dessin
- facebook : PeinturesExpressioniste




atelier Jacques & Marie Odile Roger

chemin du viaduc 71460 Culles-les-Roches
03 85 44 03 23

Jacques Roger, plasticien mobilier acier - pièces uniques - jacquesrogerjacques.free.fr

Marie Odile Roger, plasticienne - marieodile.roger.free.fr - mariacanthe.tumblr.com
médium : encres sur papier, photographie, installation.

visite d'atelier : sur rendez-vous ou lors de journées portes ouvertes





atelier Christine Serres
2 route de Cluny 71460 St Gengoux le national
06 28 13 45 15 - christineserres71[at]gmail.com

Christine Serres, peintre - www.christineserres.fr
- www.etsy.com/fr/shop/christineserresart

visite d'atelier : sur rendez-vous




atelier Nicole Tramaille

31, rue des Maronniers 71640 Dracy-le-Fort
06 85 22 96 50 - nicolander[at]orange.fr

Nicole Tramaille, plasticienne - nicole-tramaille.e-m





atelier Marode
chemin de Marnay 71100 Lux
03 85 93 03 63


Marode, peinture, dessin - www.elledessine.com